«جوزة الطيب» تصيب مراهقا بـ«هلاوس» وقيء

تحرير:فيروز ياسر ١٣ أكتوبر ٢٠١٩ - ١٠:٢٠ ص
جوزة الطيب
جوزة الطيب
نُقل مراهق إلى المستشفى في حالة تشبه الغيبوبة، وذلك بعد تناول جرعة زائدة من جوزة الطيب، حيث اكتشف المسعفون أن البالغ من العمر 17 عاما يتمتم بالكلام دون وعي وغير قادر على الإجابة عن الأسئلة، بالإضافة إلى التقيؤ وإجراء حركات عضلية لا إرادية. بعد فترة قليلة من نقل المراهق إلى المستشفى عرف الأطباء أنه شم ملعقة كبيرة من جوزة الطيب، ولهذا ظهرت عليه أعراض غامضة، وفقا لما ذكره موقع «الديلي ميل» البريطاني. بعد ظهور حالة المراهق، تم تسليط الضوء على الآثار الضارة للتوابل الشائعة التي تضاف غالبًا إلى الأطعمة والمشروبات.
تحتوي جوزة الطيب على زيت ينقسم إلى "ثيوبرومين" MMDA، وهو دواء مخدر مشابه لعقار إم دي إم إيه. في المستشفى، اعترف المراهق بتناول ملعقة كبيرة من جوزة الطيب "على الأقل"، وهي كمية تعد "جرعة سامة"، ثم أكد اختبار المخدرات أنه لم يتناول أي مواد أخرى، بما في ذلك الكوكايين أو أدوية النوم القوية. على الرغم من