loading...

رياضة مصرية

البطولة العربية.. الاتحاد السكندري يصطدم بالفتح المغربي

الاتحاد السكندرى

الاتحاد السكندرى



يواجه فريق الكرة الأول بنادى الاتحاد السكندرى نظيره الفتح المغربى، اليوم الجمعة، في تمام الساعة الـ8.30 مساءً، على استاد الجوهرة المشعة بمدينة جدة السعودية، فى تصفيات البطولة العربية.

ويقع زعيم الثغر ضمن فرق المجموعة الثانية، التى تضم الاتحاد السكندرى واتحاد الفتح المغربى والسالمية الكويتى، وأساس تيليكوم الجيبوتى، فى الوقت الذى ضمت المجموعة الأولى الفيصلى السعودى والإفريقى التونسى والنجمة اللبنانى والوئام الموريتانى.

من جهته أكد محمد عمر، المدير الفنى للاتحاد السكندرى، أن ناديه يسعى لتقديم عروض قوية من خلال مشاركته بالتصفيات المؤهلة للبطولة العربية للأندية، قائلا: "زعيم الثغر له هدفان من المشاركة بالبطولة العربية، وهما تقديم عروض قوية ومستوى مميز يليق باسم النادى وتاريخه ويحقق طموحات جماهيره فى أولى مشاركاته بالبطولة العربية، فضلاً عن تجهيز عدد كبير من اللاعبين للموسم المقبل الذى يسعى فيه زعيم الثغر لاحتلال مركز متقدم خلاله فى بطولة الدورى العام".

ويسعى فريق الاتحاد السكندري للفوز بصدارة هذه المجموعة من أجل التأهل لدور الـ32، حيث إن الفريقين صاحبي المركز الأول من المجموعتين: الأولى، والثانية سيتأهلان لدور الـ32، ليلاقي صاحب صدارة المجموعة الأولى الأهلي، فيما سيواجه صاحب المركز الأول في المجموعة الثانية فريق الترجي التونسي.

وكانت بعثة فريق الاتحاد السكندري برئاسة محمد مصيلحي رئيس النادي قد توجهت إلى مدينة جدة السعودية مساء يوم الثلاثاء الماضي من أجل الاستعداد لخوض زعيم الثغر منافسات دوري المجموعات من البطولة العربية للأندية 2018.

قائمة الاتحاد السكندري:

حراسة المرمى: الهاني سليمان – صبحى سليمان – عمرو خليل.

خط الدفاع: هشام شحاتة – كريم الديب – محمد بازوكا – مروان النجار – محمود كابونجا – رمزى خالد – محمد عادل – محمود شعبان.

خط الوسط: نور السيد – عاشور الأدهم – خالد الغندور – إسلام كانو – أحمد الألفى – فوزى الحناوي – ديديه كوريه – رزاق سيسيه – أحمد كابوريا.

خط الهجوم: إيمانويل بناهينى – محمد عبد المجيد – محمد ناجى جدو.

قائمة الفتح الرابطي:

محمد أمسيف، أيمن ماجد، يونس الزيادي، سعد آيت الخرصة، محمد أمسيف، يوسف أنور، زكريا بلمعاشي، المهدي بطاش، بدر بولهرود، المهدي الباسل، إبراهيم البحراوي، محمد ربيع هريمات، مروان لوادني، أمين لواني، لامين دياكيتي، سفيان سعدان، محمد سعود، حمزة سمومي، أنس باش، أيوب سكومة، محمد بداموسي، نوفل زرهوني  ويوسف بلعمري.